I. Основные Правила

● Администрация права, но не всегда, все мы люди и нам всем свойственно ошибаться.
● Спорить с администраторами очень не желательно, конкретно для вас. Если администратор сказал «точка» значит на этом деле точка и право выносить свои действия не прикосновенными он оставляет за собой. Если же вы так сильно убеждены что администратор не прав, вы можете обратиться за помощью к главному администратору дабы он рассмотрел вашу проблему.
● Любые действия администрации обсуждению и осуждению между участниками в тайне от администрации – запрещены(если есть претензии, высказывать их в соответствующей теме или в ЛС главному администратору).
● Ненормативная лексика позволена в умеренных количествах в пределах игровой зоны с учетом что вы будете прикрывать некоторые буквы данным знаком: «*». Мат за пределами игры – категорически запрещен.
● Оскорбления, унижения и любые другие проявления агрессии к участникам за их расовую принадлежность, пол, возраст, ориентацию и любые другие личные данные – запрещены и караются незамедлительным баном. Любые другие ссоры попрошу выяснять в ЛС, ICQ, E- mail и др. способах личной связи. Если ссора возникла из – за игры, пишем в соответствующей теме или в ЛС администраторам, они всегда помогут разобраться в возникших проблемах.   
● Модераторы форума обязаны следить за порядком на тех форумах, на которые они назначены. Главный модератор обязан следить за всем форумом и за работой других модераторов, если модератор пренебрегает своей работой и злоупотребляет своим статусом – главный модератор имеет право вынести ему полноправное предупреждение, после второго – последует снятие с поста модератора главным администратором форума.
● После регистрации на данном форуме, пользователь автоматически обязуется исполнять правила форума не завися от того, читал он их или нет, за любое нарушение в связи с не знанием правил – пользователю выноситься полноправное предупреждение или бан в связи с тем, какое правило он нарушил. Помним что не знание правил не освобождает от ответственности их выполнять четко и беспрекословно.
● Любые элементы дизайна(картинки, оформление, фон, таблица и т.д.) принадлежат законному автору – Solveige Prime, так –же любая информация выставлена на данном форуме принадлежит его законному автору, любое копирование будет считаться за плагиат и карается в связи с уголовным делом кодекса Российской/Украинской федерации. 

II. Игровые Пункты

● На форуме действует такое святое правило: «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь». Не навязывайтесь другим игрокам, ваша навязчивость никому не понравиться и вас наоборот будут избегать. Лучше будь те самими собой, точнее своими персонажами, впрочем если данная черта входит в характер вашего персонажа – претензий нету, но в офф – топе попрошу такого не делать. Не приятно же, сказали «нет» значит нет и точка, уважайте чужие нервы которые люди будут на вас тратить ни за что ни про что.
● Рейтинг игры – NC17 что означает что тут присутствуют сцены жестокости и насилия. Эротические, постельные сцены(секс) присутствуют так – же, не отменены юри и яой(отношения между представителями одного пола, лесби и геи).Лицам не достигнувшим тринадцатилетнего возраста в подобных сценах участвовать очень не желательно, однако не запрещено. Если не нравится – сугубо ваши проблемы. 
● В игре разрешены неканонические персонажи(персонажи выдуманные вами и не относящиеся к сюжету обоих фильмов). Если же вы берете канона, то вы обязаны, повторю, обязаны отыгрывать его так, как представила его нам сами Фильмы(мы играем не по сериалам и мультикам, а по фильмам) при этом соблюдая личные требования администрации к игроку за данного персонажа. Если игрок не справляется с ролью важного, канонического персонажа, администрация оставляет за собой право лишит игрока прав на канона за которого он играл и искать нового.
● Игра происходит после событий второй части фильма «Трансформеры – месть падшего», и дальше уже идет по нашему личному сюжету который выложен в соответствующей теме, в сюжет вписаны все каноны которые обязаны по нему играть, так – же там есть не каноны которые так – же тесно переплетены с сюжетом и самими каноническими персонажами. Если есть желающие – они могут взять себе и этих созданных персонажей для сюжета, администрация постаралась вложить в персонажей больше информации в маленьком объеме дабы не ограничивать вас в выборе и дальнейшем отыгрыше.
● В  игре существуют свои временные пояса, своя погода и свой год в которых данные события и происходят. Игрокам запрещается играть и описывать погоду/время/дату не соответствующую указанной в таблице или соответствующей теме – администрацией форума. То есть, если в таблице/спец. теме написано что сегодня у нас солнечный день, в своих постах вы никак не можете описывать дождливую ночь. Погода и время всегда одно для персонажей находящихся в данной зоне, скажем в Ню - Йорке тепло – все кто в Ню - Йорке(из игроков) должны знать и играть так, что там тепло в то время как на Кибертроне  прохладная ночь и т.д. 
● Убийство чужого персонажа без согласия на то игрока который отписывал за этого персонажа, и главного администратора – запрещено. Перед тем как «вывести из игры» собственного «лишнего» персонажа сообщите администрации, ведь от части это может пригодится для сюжета и вам будет интересней и не так «тоскливо» или «скучно» выводить его из игры. Однако учитываем что наносить травмы другим персонажам можно без согласия на то игрока ибо травму персонаж получает во время драки или на крайний случай – неожиданности, при первом – он будет знать что возможно получит травму, при другом – за случайности не винят.
● Игроку запрещено описывать эмоции/чувства других персонажей которые не принадлежат ему, так – же нельзя описывать впечатления которые вы производите на других людей/роботов, скажем: «она поняла что я красивее ее», старайтесь использовать предположения которые не заденут на прямую другого персонажа и не заденут его прав, ведь вы думаете по своему, а он может опровергнуть это в своем посте, например: «она наверняка бы поняла что я красивее ее» или «она точно бы поняла что я красивее ее» и т.д.
● Во время сражения, вы не имеете права писать что вы сделали противнику той или иной атакой(!!!). Вы делаете только действия, при этом допускаются такие моменты как: «Схватил за горло сжимая руку как можно сильнее дабы он почувствовал ужасную боль», но учитываем что ваш оппонент имеет полное право написать вам наперекор, то есть: «Не смотря на все его старания, боль не была такой уж сильной». Но убедительно прошу избегать подобного. В сражении имеется три подтипа:
1. Использование физической силы(без оружия):
В этом случае вы имеете право писать попали ли вы в противника или нет, однако за один ход вы не имеете право делать больше двух действий. Скажем: «С размаху врезал врагу кулаком по лицевой пластине и после резко толкнул его ногой в живот». «С размаху врезал врагу кулаком по лицевой пластине» – первое действие, «Резко толкнул его в живот ногой» – второе. Так – же можно комбинировать атака – защита – атака, в этой комбинации позволено три действия, но использовать данную комбинацию часто – не желательно, но не запрещено. Учитываем что защита – считается за одно действие, за ход можно делать только два действия.
~~~~~~
2. Использование огнестрельного оружия:
Тут полегче, нападающему(тот кто стреляет) запрещено писать попал он в цель или нет. Например: «выстрелил автоботу в грудь», но этот автобот может и увернуться. Цель(тот в кого стреляют) может увернуться от пули(череды) один раз за ход, один раз(!!!),  за время сражения, можно увернуться несколько раз, с условием что на третий ход около 15% атаки вы почувствуете на себе. Однако тут имеется много но, таких как возможные препятствия как здания и т.д. в этом случае строка: «, с условием что на третий ход около 15% атаки вы почувствуете на себе» ликвидируется.
+++
Если бой дальний, то тут смотреть по ситуации, в самолет движущегося как стрела что его и не видно – попасть невозможно, а вот в огромного трансформера – шанс есть, шанс 50%, это должен учитывать тот, в кого стреляют. + - бонус от неожиданности выстрела и т.д.   
3. Использование холодного(или любого что попадется под руку) оружия:
Смотря какое оружие, и смотря есть ли подобное у вашего противника. Скажем бой меч на меч – писать попал ли вы в противника нельзя, а противнику нельзя вечно избегать атак/отражать их, тут уже тоже по договору двух персонажей, или по ходу игры, думаю у всех есть совесть и они не будут делать из себя всемогущих. (но так – же не думаю что кто – то будет сражаться на мечах, но написать не грех).
~~~~~~
Если же в ход идет все что попадется под руку, это равносильно сражению на физической силе, смотреть по ситуации(смотря что в руку возьмете).
● К пункту выше, Бреды Питы и Мери Сью нам тут не нужны, у каждого есть как сильные стороны, так и слабые, делать из себя всемогущих это во первых глупо ибо никому не захочется с вами играть, во вторых – не справедливо по отношению к другим игрокам, + ко всему, не интересно, по сем трем причинам – запрещено.
● Мы играем по миру созданному сюжетной линией Фильмов, и живем по нему, так – что должны отыгрывать общий сюжет созданный автором фильмов, а это значит что никаких глобальных перемен(если они не входят в линию сюжета одобренного гл. администратором) как скажем Бамблби уходит к Десептиконам, или Оптимус внезапно сменил свои приоритеты на счет людей. Подобное запрещено ибо тогда мы теряем сам смысл игры которая поставлена на этом сюжете, любовь, верность и плюс минус личные заморочки с отношениями персонажей друг к другу.

III. Правила написания игровых постов

● Мы должны учиться выражать свои чувства и эмоции, пост должен быть информативным и содержательным, в нем должно числиться не меньше десяти полных строчек. Раскрывайте себя, описывайте окружающий мир, включайте свои размышления и подключайте к ним действия и речь, если вам не удается – вас могут подучить более опытные игроки в соответствующей теме.
● Посты можно оформлять как вам будет удобно, особых рамок нету, разве что если вы выделяете мысли курсивом, обозначайте их по бокам скобками « или «*» чтобы было легче понять где начинается и где заканчивается ваша мысль. И еще просьба к волчьим стаям, у нас есть две стаи, они читают мысли друг – друга, каждая стая свои мысли выделяет другим типом шрифта(!!!) и подчеркнутым «[u*][/u*]». А так –же, еще одна рамка, речь другого игрока в свой пост НЕ вставляем! + свои посты не выделяем цветовой гаммой, это привилегия только администраторов форума.
● Посты могут писаться как от третьего лица, так и от первого. Однако все – же предпочтение отдается постам от третьего лица, но это не запрет, просто просьба к игрокам, если не можете по другому, привыкли писать от первого – ничего против не имеем. Однако в постах запрещается использование смайлов как прямых, например:  :dontcare: или знаковых как: =_=, =) и т.д.
● Когда вы переходите в другую локацию, вы обязаны оставлять ссылку туда, куда вы идете. Например:
-------------->>> (ссылкой) Лес, создавать специальный код для ссылки не нужно, просто копируете в месте ввода ссылок на сайты/форумы стоящую ссылку на той странице куда вы будете идти, и вставляете ее в свой пост в переадресации, она сама преобразиться. Так – же желательно писать откуда вы пришли, это уже можно делать не ссылкой.
● Если в локации находится более четырех персонажей играющих на одну тему, администрация указывает поочередность написания постов которая будет меняться по мере «добавления» игроков в локацию или их ухода. Не забываем что находиться в двух местах одновременно – запрещено, вы не распилите себя пополам чтобы быть и там, и там, а так – же не забываем про то, что ваш персонаж не мог знать о событиях в которых не принимал участь лично, исключения, если ему рассказали или он может читать мысли.

IV. Ваш Профиль

● Аватар должен соответствовать внешности которую вы описали у персонажа в анкете, у канонических персонажей аватары обязаны быть с актерами которые играли ту или иную роль в фильме. Не каноны имеют право брать как и реальный аватар, так и анимешный/рисованный, если у вас нету подходящей картинки(для трансформеров) то вы можете поставить картинку машины в которую трансформируется ваш герой. Мы за подобными мелочами не следим, нету разницы что вы будете ставить себе на аватар, главное чтобы оно соответствовало  внешности персонажа.   
● Ваш ник должен состоять из имени и фамилии(по возможности), любые знаки как ?*:;№)= и т.д. запрещены, "_" между именем и фамилией разрешено. Ник должен писаться на английском языке, если вы не знаете как написать его на английском, обратитесь к администрации, она вам поможет. Русские ники после написания анкеты будут автоматически переименованы. Ники как "солнышко, вася, цветочек"  и т.д. запрещены и будут удаляться при первой возможности. Если вам нужно что - то спросить, для этого есть гостевая в конце - концов.
● Убедительная просьба не переборщить с количеством картинок или анимаций в вашей подписи, не у всех безлимит и у многих ваши огромные картинки или куча анимаций или есть много трафика, или из – за них очень сильно виснет страница. Так – что в подписи разрешено не больше двух небольших анимаций, четыре юзербарда и один бигбард. Так – же не делайте ваши подписи размером со всю главную страницу форума даже если все это текст, во первых долго прокручивать, во вторых это мешает и тоже может есть трафик или тормозить компьютеры.
● В вашей подписи не должны присутствовать ссылки ведущие на сайты с эротическим содержимым или пропагандой каких – либо запрещенных товаров как наркотики, так – же в ваши ссылки не должны вести на другие форумы ибо это будет считаться не взаимной рекламой и немедленно удалено из вашей подписи без вашего на то соглашения, а так – же вынесено полноправное предупреждение. В подписи вы обязаны заполнять поля которые вам там укажут администраторы(администратор вставит в вашу подпись пункты которые вы должны заполнять вместе с краткой информацией как заполнять пункт и как часто его надо обновлять).
● Ваш профиль обязан быть максимально заполнен, такие пункты как возраст/настоящее имя/связь/подпись/аватар/пол – должны быть заполнены по любому, в пункте «местоположение» которое отображается на форуме как «откуда:» я не должна видеть никакие: «я такая хорошая» «берутся дети» и т.д. Или заполняйте, или оставьте профиль свободным, или на худой конец хотя бы культурно его заполните, желательно на английском, но это уже на ваше усмотрение. Например: «Откуда: from hell», указывать в данном поле ваше ИГРОВОЕ место жительства – запрещено.

- С уважением ваша администраторша Solveige Prime (Администрация вправе дополнять/изменять правила по ходу развития событий, помним, не знание правил не освобождает от ответственности)